Главная / Новости

VEON сотрудничает с Amdocs для предоставления новых цифровых услуг в Казахстане

VEON Ltd., ведущий мировой поставщик услуг связи и интернета, и Amdocs, ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для коммуникационных и медийных компаний, объявляют о подписании семилетнего соглашения, которое позволит предоставлять инновационные цифровые услуги клиентам VEON в Казахстане.

Ожидается, что соглашение станет основой для запуска оператором мобильной связи Beeline, входящим в Группу VEON, инновационных цифровых услуг и персонализированных сервисов в Казахстане. Это произойдет благодаря внедрению портфеля микросервисов компании Amdocs, основанных на архитектуре, готовой к облачным технологиям. Они позволят  компаниям Группы VEON развивать монетизацию и коммерциализацию собственных сервисов.

Благодаря реализации стратегии цифрового оператора, компании Группы VEON предлагают своим клиентам и корпоративным заказчикам передовые финансовые, развлекательные и аналитические услуги. По состоянию на 30 июня 2021 года VEON Group, работающая в 9 странах и обладающая абонентской базой в 213,7 млн абонентов, обслуживала 18,8 млн пользователей цифрового контента и 19,4 млн – цифровых финансовых услуг, а также поддерживала десятки тысяч торговых предприятий, помогая им перевести в цифровой формат работу с клиентами. Компании Группы VEON также охватывают в общей сложности 28 миллионов пользователей с помощью мобильных приложений для самообслуживания.

«VEON начинает путь к тому, чтобы стать ведущим мировым цифровым оператором, – объясняет Каан Терзиоглу, генеральный директор VEON Group. – Способность к инновациям, адаптации цифровых услуг, которые мы можем предложить нашим клиентам, лежит в основе этого пути. Amdocs является долгосрочным надежным партнером VEON и будет сопровождать нас на пути к цифровым инновациям. Это соглашение обеспечит нам гибкость бизнеса и высокую скорость работы ИТ, которые так необходимы в процессе трансформации и реализации стратегии цифрового оператора».

 «Мы рады расширить наши долгосрочные отношения с группой компаний VEON в интересах их клиентов в Казахстане, – говорит Шуки Шеффер, президент и генеральный директор Amdocs Management Limited. – Легкое внедрение новых цифровых услуг с быстрым выводом на рынок и персонализированным опытом позволит потребителям на этих рынках воспользоваться преимуществами нового поколения коммуникаций и медиа, а также заложит основу для будущего роста и инноваций».

В рамках соглашения Amdocs предоставит новые решения по монетизации, автоматизации услуг и сетей, системы управления каталогами,

а также обеспечит функционирование новых многоканальных интерфейсов для цифровых услуг.

Казахстан представляет собой быстрорастущий рынок для VEON под брендом Beeline. По состоянию на 30 июня 2021 года из 10 млн клиентов в Казахстане более 59% пользуются услугами 4G.

 

***

 

О VEON

VEON является глобальным поставщиком услуг связи и цифровых услуг, зарегистрированным на NASDAQ и Euronext в Амстердаме, и обслуживает девять стран, в которых в совокупности проживает 9 % населения мира. Наши компании меняют образ жизни с помощью технологических услуг, которые расширяют возможности на некоторых из самых быстрорастущих развивающихся рынков в мире.

Для получения дополнительной информации: https://www.veon.com

 

О Amdocs

«Amdocs» помогает компаниям, которые строят будущее, сделать его удивительным. Благодаря нашему лидирующему на рынке портфелю программных продуктов и услуг, мы раскрываем инновационный потенциал наших клиентов, давая им возможность предоставлять коммуникационные и мультимедийные возможности нового поколения как для индивидуальных конечных пользователей, так и для корпоративных клиентов. Наши 27 000 сотрудников по всему миру находятся здесь, чтобы ускорить миграцию поставщиков услуг в облако, давая им возможность выйти в эпоху 5G, а также оцифровать и автоматизировать свои операционные процессы. Компания «Amdocs», зарегистрированная на глобальном рынке системы автоматической котировки Национальной ассоциации биржевых дилеров (NASDAQ), в 2020 финансовом году показала выручку в размере 4,2 миллиарда долларов США.

Для получения дополнительной информации: www.amdocs.com

 

Beeline Казахстан — оператор связи № 1 в Казахстане по качеству мобильного интернета, согласно исследованию международной независимой компании Vigo.

Оператор предлагает услуги мобильной и фиксированной, международной и региональной связи, передачи данных, доступа в интернет на основе беспроводных технологий, оптического волокна, Wi-Fi и сетей 3G и 4G. Также Beeline первым в Казахстане начал тестирование технологии VoLTE.

Помимо стандартных телекоммуникационных услуг, Beeline предоставляет новые цифровые возможности: мобильные финансы, большие данные, фискальные данные, мультимедиа, конвергентные услуги, NB-IoT, а также решения M2M, MDM, E2E.

Beeline — самый уважаемый оператор в Казахстане по результатам репутационного аудита Reputation Institute. Входит в 30 крупнейших налогоплательщиков Казахстана. 

Для получения дополнительной информации: PR@beeline.kz