Главная / Новости

Пользователи Мой Beeline могут совершать денежные переводы в Таджикистан

17 июня 2020 г., г. Нур-Султан. Компания Beeline Казахстан продолжает развивать мобильное приложение Мой Beeline, и рада сообщить что в разделе Переводы появилась возможность отправлять средства с баланса телефона в Таджикистан. Услуга стала доступна благодаря решению транзакционного процесса финтех компании Wooppay.

Переводы можно совершать на следующие мобильные операторы и платёжные системы Таджикистана:
–    Beeline Tajikistan;
–    Megafon Tajikistan;
–    Tcell;
–    Babilon-Mobile.
–    Dushanbe City Wallet;
–    Korti Milli.

Для совершения перевода на баланс мобильных операторов в Таджикистане необходимо:
1.    Открыть мобильное приложение «Мой Beeline»;
2.    Перейти в раздел «Платежи»;
3.    Выбрать подраздел «Мобильная связь» и далее нужного оператора;
4.    Указать сумму перевода;
5.    Получить SMS-код и ввести его;
6.    Получить SMS об успешном переводе;
7.    Комиссия – 1.5% от суммы перевода.

Для осуществления перевода на платёжные системы в Таджикистан необходимо:
1.    Открыть мобильное приложение «Мой Beeline»;
2.    Перейти в раздел «Платежи»;
3.    Выбрать подраздел «Банки и финансы» и далее нужный банк или платёжную систему;
4.    Указать сумму перевода;
5.    Получить SMS-код и ввести его;
6.    Получить SMS об успешном переводе;
7.    Комиссия – 2% от суммы перевода.

«Совершать переводы в Таджикистан стало ещё проще, и для этого не нужно куда-то ехать и стоять в очередях. Мы запустил переводы на мобильные номера, карты и счета с телефона. Для перевода достаточно иметь смартфон с приложением Мой Beeline. Теперь, у граждан Таджикистана, работающих в Казахстане, есть возможность помогать родным и близким, отправляя им деньги прямо с баланса телефона», комментирует Анастасия Ли Начальник Отдела продаж и регионального развития Beeline Казахстан.

Комментирует Артем Тимофеев, руководитель направления мобильных финансовых сервисов Wooppay: «Платежи с баланса телефона - это самый быстрый и удобный способ оплаты на данный момент. Таджикистан стал первой страной, куда можно осуществить перевод на карты национальной платежной системы Korti Milli, чья доля по картам в стране составляет 77,9% (около 1,9 млн. карт). Надеюсь, что наши пользователи и абоненты Beeline оценят простоту и удобства таких переводов. Совершить перевод на карты Korti Milli можно в приложение Мой Beeline».

Сегодня связь от Beeline доступна в более чем 5700 городах и населенных пунктах Казахстана. Это 98% населения, 70% из которых имеют доступ к интернету стандарта 4G. Сеть Beeline запущена в 1999 году. Пользователями мобильных финансовых сервисов компании являются более миллиона человек. Оплата проезда в общественном транспорте, коммунальных и прочих видов услуг, а также онлайн-покупки – лишь малая часть привилегий, доступных абонентам Beeline. Одним из форвардов продуктовой линейки МФС является платежная карта Beeline, которая представляет собой удобный инструмент безналичных расчетов.

Мобильное приложение «Мой Beeline» доступно всем клиентам предоплатной формы расчета на мобильных платформах Android и iOS. Подробности: www.beeline.kz

***

Компания WOOPPAY является оператором системы электронных денег, согласно законодательству Республики Казахстан и, работает на рынке с 2012 года. WOOPPAY предлагает уникальные решения в области приема и перевода денег, а также оптимизации финансовых потоков компаний партнеров в различных сферах деятельности. На данный момент, «WOOPPAY» является лидером рынка онлайн платежей на территории РК и крупнейшим оператором Системы электронных денег четырех эмитентов. Wooppay сохраняет высокие темпы популяризации, масштабирования и роста оборота онлайн платежей.
Уже 7 лет Wooppay создает финансовые инструменты и модели бизнеса, которые расширяют возможности партнеров в Казахстане и за рубежом. Более 12 миллионов клиентов мобильных операторов с помощью Wooppay получили возможность платить с баланса телефона. Wooppay помог Beeline стать первой в Казахстане компанией, которая запустила полноценную банковскую карту, привязанную к балансу номера мобильного телефона. 
Wooppay создает бизнес-модели, реализаует технические решения, оптимизирует транзакционные процессы. Компания стремится предоставить своим клиентам доступный и современный способ оплаты, как оффлайн, так и онлайн. 

Александр Крылов
Пресс-секретарь Wooppay
akrylov@wooppay.com  
+77775719620

***

Beeline Казахстан — лидер по количеству абонентов.

Компания предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi, а также сети третьего и четвертого поколения. Владеет лицензией на ТВ-вещание. Помимо стандартного перечня услуг Beeline предоставляет большое количество digital-опций: мобильные финансы, мультимедийные сервисы, конвергентные услуги, интернет вещей NB-IOT, а также M2M, MDM, E2E решения.

Beeline Казахстан признан самым уважаемым оператором страны по результатам репутационного аудита Reputation Institute.

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга VEON со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг, акции которого торгуются на NASDAQ и Euronext Amsterdam.

***

За дополнительной информацией можно обратиться:

служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан,
PR@beeline.kz