Главная / Новости

Beeline подвел итоги киберчемпионата BeePlay Free Fire в Казахстане

10 сентября 2020 г., г. Нур-Султан. Beeline объявил о подведении итогов первого сезона Лиги BeePlay по дисциплине Free Fire. Турнир по Garena Free Fire с эксклюзивным правом Beeline на организацию Лиги и трансляцию матчей стартовал 4 августа 2020 года и проводится в Казахстане впервые. Призовой фонд составил 2 миллиона тенге. 

Garena Free Fire - мобильная многопользовательская онлайн-игра в жанре королевской битвы 2017 года выпуска, одна из самых популярных игр в этом жанре - 500 млн. загрузок в Google Play по итогам июля 2020 года. Заявку на участие в первом киберчемпионате BeePlay Free Fire подали 438 казахстанских команд, из которых до состязания дошли 274 команды по четыре игрока в каждой. Всего в чемпионате приняли участие 1096 игроков из Казахстана в возрасте от 12 до 30 лет. 

Состязание проходило в 6 этапов, то есть четыре отборочных этапа, полуфинал и финал. В итоге 1 место завоевал игровой коллектив Esports: Ғабдолов “ES KAZGAMER” Әділ Болатұлы, Аканов “ES McEpa” Ернұр Дәулетұлы, Нұрғалиев “ESPSIX” Нуралы Ермекұлы и Айтбек “ES EXTAZY” Нағим Қанатұлы. Победители получили 1 000 000 тенге, а также место в Pro дивизионе следующего сезона Лиги BeePlay по Free Fire. Втрое и третье место заняли команды KZ TEAM и Never Give Up с выигрышами 500 тыс. и 250 тыс. соответственно. 

Лига BeePlay Free Fire на YouTube собрала 5 миллионов просмотров. 

 «Мы сделали все, чтобы это лето запомнилось казахстанской молодежи, как время развития креативности и командного игрового духа. Мы выбрали дисциплину Garena Free Fire, так как эта игра очень популярна в Казахстане и имеет обширное игровое комьюнити. Чемпионат расширил это сообщество, в соц.сетях образовались группы обсуждения, YouTube наполнился свежим игровым видео-контентом. Мы рады, что вдохновили молодых людей на творчество и здоровую состязательность, что очень важно в новых реалиях ответственной изоляции общества», – комментирует Максим Цвыков, Директор по маркетингу Beeline Казахстан.
Параллельно киберчемпионату идет креативный конкурс игрового контента #beeplayUGC, где любой желающий имеет возможность создать ролик на площадке YouTube по дисциплине Free Fire. Призовой фонд составляет 500 000 тенге. 

Амбассадорами Лиги стали популярные казахстанские стримеры: казахскоязычный стример Q. BRO, аудитория которого на YouTube насчитывает больше полумиллиона подписчиков (7 место среди игроков турнира по Free Fire, СНГ), стримерша Алтынгуль «Alti» Дутбаева из Павлодара, ведущая трансляции одновременно на русском и казахском языках (160 тыс. подписчиков на YouTube). А также стримеры «Казахша» (1 место среди игроков турнира по Free Fire, СНГ) и KAZGAMER. Они же выступили в качестве членов жюри первого чемпионата Beeplay. 

Партнерами первого в Казахстане чемпионата по Free Fire стали HyperX, Adrenaline Game Fuel, VK.

***

Beeline Казахстан — лидер по количеству абонентов.

Компания предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi, а также сети третьего и четвертого поколения. Владеет лицензией на ТВ-вещание. Помимо стандартного перечня услуг Beeline предоставляет большое количество digital-опций: мобильные финансы, мультимедийные сервисы, конвергентные услуги, интернет вещей NB-IOT, а также M2M, MDM, E2E решения.

Beeline Казахстан признан самым уважаемым оператором страны по результатам репутационного аудита Reputation Institute.

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга VEON со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг, акции которого торгуются на NASDAQ и Euronext Amsterdam.

***

За дополнительной информацией можно обратиться:

служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан,
PR@beeline.kz