Главная / Новости

Beeline обеспечил безопасность клиентов совместно с Fortinet

5 августа 2019 г., г. Нур-Султан. Beeline Казахстан расширил ассортимент продуктов для корпоративных клиентов решениями Fortinet для обеспечения информационной безопасности. Соглашение о сотрудничестве между компаниями подписано 2 августа 2019 года. 

Fortinet – ведущий производитель программного обеспечения в области сетевой безопасности, предоставляет продукцию для 400 тысяч компаний по всему миру. На казахстанском рынке в числе заказчиков теперь и клиенты Beeline Business, которые получат спектр дополнительных услуг и возможностей для организации современного безопасного офиса.

«Наша задача – обеспечить информационную сохранность бизнеса наших корпоративных клиентов. Теперь компании получат ряд инновационных услуг, обеспечивающих безопасный доступ в интернет, защиту мобильных устройств, рабочих станций и IoT решений от случайного посещения вредоносных и фишинговых сайтов. Продукция Fortinet обеспечит защиту от косвенных и прямых атак из сети для фиксированных и мобильных каналов. И самое главное, у нас есть возможность дать продукты с сервисным обслуживанием для наших клиентов», - отметил Коммерческий директор по развитию нового бизнеса Алдошин Олег.

Подписание меморандума о создании стратегического альянса между Beeline Казахстан и Fortinet прокомментировал глава представительства Fortinet по странам СНГ Михаил Родионов:

 «Мы считаем, что в сложившейся обстановке с ростом киберпреступности в Казнет, Beeline демонстрирует свою клиентоориентированность. Широкий спектр средств защиты от современных атак, Фабрика Безопасности Fortinet, включая решения уровня безопасного доступа – лишь часть функционала, который теперь доступен абонентам Beeline. Мы рады, что наш многолетний опыт в области информационной безопасности и передовые технологии, признанные международной индустрией, будут применены во благо клиентов Beeline».

Beeline Business – это мультисервисный провайдер связи. Помимо стандартного перечня мобильных и фиксированных услуг, Beeline Business предоставляет большое количество digital-продуктов: мобильные финансы, конвергентные услуги, мультимедийные сервисы,  в том числе услуги аналитики больших данных (Big Data), облачные SaaS решения, интернет вещей на базе NB-IOT, а также Mobile Device Management (MDM) и E2E решения.

Beeline Business опирается на глобальный опыт VEON, холдинговой компании, контролирующей телекоммуникационные активы в странах СНГ, Италии и в ряде стран Азии и Африки, что позволяет внедрять самые передовые технические решения, опережая локальных конкурентов по рынку.

 

***

Beeline Казахстан — лидер по количеству абонентов.

 

Компания предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi, а также сети третьего и четвертого поколения. Владеет лицензией на ТВ-вещание. Помимо стандартного перечня услуг Beeline предоставляет большое количество digital-опций: мобильные финансы, мультимедийные сервисы, конвергентные услуги, интернет вещей NB-IOT, а также M2M, MDM, E2E решения.

 

Beeline Казахстан признан самым уважаемым оператором страны по результатам репутационного аудита Reputation Institute.

 

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга VEON со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг, акции которого торгуются на NASDAQ и Euronext Amsterdam.ivi – крупнейший онлайн-кинотеатр, аудитория которого превышает 48 млн уникальных посетителей в месяц. Ежемесячно пользователи проводят на ivi более 70 млн часов и осуществляют более 250 млн видеопросмотров. На ivi представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов — это картины студий мейджоров, а также европейских, российских и казахстанских кинопроизводителей. Онлайн-кинотеатр ivi можно смотреть во всем мире и странах СНГ на огромном количестве устройств – Smart TV, web, Android, iOS, игровые приставки и тд.

***

 

ivi – крупнейший онлайн-кинотеатр с аудиторией в 48 млн уникальных посетителей, осуществляющих более 250 млн видеопросмотров в месяц. На ivi представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов — это картины студий мейджоров, а также европейских, российских и казахстанских кинопроизводителей. Онлайн-кинотеатр ivi можно смотреть во всем мире и странах СНГ на огромном количестве устройств – Smart TV, web, Android, iOS, игровые приставки и тд.

 

За дополнительной информацией можно обратиться:

служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан,
PR@beeline.kz