Главная / Новости

Beeline призывает помочь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

23 февраля 2023 г., г. Астана.  Beeline Казахстан объявляет о старте совместной благотворительной акции с ОО «Красный Полумесяц Республики Казахстан», направленной на помощь пострадавшим при землетрясении в Турции и Сирии. 

Каждый клиент оператора теперь имеет возможность перечислить со своего баланса любую сумму от 10 до 172500 тенге на счет ОО «Красный Полумесяц РК». Сделать пожертвование можно по команде *7777*сумма пожертвования#звонок или набрать команду *7777# звонок и в открывшемся окне указать сумму пожертвования. Команда набирается в поле дозвона. Отчет о собранных средствах размещен на сайтах Beeline и Красного полумесяца, а также в социальных сетях . Далее эти средства будут направлены в «Красный Полумесяц Турции» и «Красный полумесяц Сирии».

«Потребность в гуманитарной помощи внутри Сирии и Турции растет ежедневно. Тысячи людей остались без крова, ведутся спасательные работы. Мы хотим дать возможность каждому нашему клиенту не остаться в стороне и оказать посильную помощь пострадавшим», - комментирует Евгений Настрадин, главный исполнительный директор Beeline Казахстан.

Напомним, что 6 февраля на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. По данным агентства Anadolu, в Турции число жертв землетрясения достигло 41 156 человек. Телеканал Al Jazeera сообщал, что в Сирии погибли более 5,8 тыс. человек.

 

За дополнительной информацией можно обратиться:

Служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан,
PR@beeline.kz